Председателя Витебского облисполкома просят выделить места для активных видов спорта

Новости спорта
0
(0)

«Выделите земельные участки для организации площадок для игры в лазертаг и веревочного парка на деревьях в парке «Мазурино» – так называется петиция, под которой собирают подписи интернет-пользователей.

«В городе нет специализированных площадок. Игры в лазертаг и пейнтболл организуются непрофессиональными ведущими в таких местах, как заброшенные недостроенные заводы, аварийные сооружения, бесхозные постройки, что крайне небезопасно для здоровья играющих, и не может быть использовано для семейного отдыха. Город нуждается в профессионально спроектированной безопасной площадке с развитой инфраструктурой, включающей в себя такие необходимые вещи, как автомобильная стоянка, туалеты, раздевалки, общественное питание (кафе) и т.д. для полноценного отдыха всей семьей», — говорится в петиции, автором которой является Константин Филлипов.

Он является директором ООО «Арена-пицца» , и просит горожан поддержать инициативу, которую отклонили местные власти:

«Откликнувшись на просьбы горожан, изучив опыт соседних стран в данном вопросе, ООО «Арена-пицца»  приобрело заброшенное здание в парковой зоне, получило разрешение на его реконструкцию и обратилось в Витебский горисполком с просьбой о выделении земельного участка во временное пользование с целью реализации проекта по устройству профессиональной площадки для игры в лазертаг и веревочного парка, что является совершенно новым вариантом активного отдыха. В городах соседних стран (Литва, Россия) подобные парки пользуются огромной популярностью, привлекая не только местное население, но и туристов. Однако, разрешив реконструкцию помещения, Витебский горисполком своим письмом  № 01-02-17/5801 от 10.09.2014 г. отказал в выделении зелельных участков под размещение площадки для игры в лазертаг и веревочного парка на деревьях, тем самым лишив жителей города возможности заниматься любимыми видами активного отдыха в цивилизованных условиях».

В Витебске явно ощущается дефицит мест отдыха с возможностью заняться активными видами спорта. Жители объединяются по интересам и приспосабливаются к существующим условиям, однако проблемы это не решает. В Орше ситуация ничуть не лучше. А какие у оршанцев есть предложения для популяризации «уличных» видов спорта и отдыха?

 

 

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий