Афиша 14 — 20 июля

Афиша - Архив
0
(0)

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» 10.00–18.00 Тел: 51-20-52

Музей истории и культуры города Орши

Выставка «Сокровищница Оршанщины» (из фондовых собраний Музейного комплекса).

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Выставка деревянной скульптуры “Цвяток радзімы васілька” Н.Круковского.

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко

  • Выставка «Радуга традиций и культур» (из фондовых собраний Музейного комплекса; культурные побратимские связи Орши), посвящённая 950-летию города Орши.
  • Выставка дипломных работ студентов УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» (живопись, графика; г. Витебск).
  • Выставка “Несвижский дворец во времени и истории” (из фондовых собраний Национального историко-культурного музея-заповедника “Несвиж”, г. Несвиж, Республика Беларусь; фотодокументы).

Оршанский музей В.С.Короткевича

  • Персональный мини-проект Шарая Сергея
  • Выставка “Дзікае паляванне караля Стаха”, посвященная произведению В.С.Короткевича из фондовых собраний УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» и «Государственного музея истории белорусской литературы»

Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова

Выставка «Резчики Оршанщины», посвящённая 950-летию города Орши (резьба по дереву).

Художественная галерея «Каляровы шлях» Понедельник – суббота: 10.00 –19.00

  • Выставка художников Оршанщины «Сваё неба». На выставке представлены произведения живописи, графики и малые архитектурные формы известных художников-представителей городского клуба «Ренессанс», а также начинающих молодых живописцев. Выставка не оставит равнодушным самого взыскательного зрителя. Многие работы можно будет приобрести.
  • Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
  • При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

Оршанская централизованная библиотечная система Тел: 51-16-50

15 июля, 15.00 Информационный час “Ф.Скарына – першадрукар і вучоны” к Году науки (Зубовская сельская библиотека)
20 июля, 12.00 Литературный марафон «Мы будем сказки узнавать, шутить, отгадывать, играть» в рамках программы летнего чтения (Бабиничская сельская библиотека)

Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60

14 июля, 15.00 Развлекательно-игровая программа «Пропавший День Рождения» (Борздовский СДК)
16 июля, 14.00 Спортивная эстафета «Спорт — залог здоровья» (парк Лариновского СДК)
19 июля, 16.00 Выставка букетов «Июльские краски» (Крапивенский СДК)
20 июля, 17.00 Шахматно-шашечный турнир к Международному дню шахмат (Крапивенский СДК)
20 июля, 16.00 Соревнования по шахматам в рамках Международного дня шахмат (Антоновский СДК)

Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63, 50-80-61

14 июля, 12.00 Игровая программа «Если весело живётся» (Копысский ДК)
15 июля, 16.00 Спортивно — игровая программа «Мы не будем унывать» (Зубовский СДК)
15 июля, 13.00 Познавательная программа «Чтобы у воды не случилось беды» (Козловичский СДК)
19 июля, 14.00 Информационная программа «Наркотики. Болезнь или преступление» (Запольский СК)
19 июля, 15.00 Игровая программа «Олимпиада звёзд» (Магеровский СК-Б)

Дворец культуры г.Барань Оршанского района Тел: 25-50-39

14 июля, 14.00 Театрализовано-игровая программа для детей «В стране «Танцландии» (Межевский СДК)
14 июля, 17.00 Конкурсная программа для детей «Мои любимые животные»
(Зубревичский СДК)
16 июля, 12.00 Спортландия для детей «Кто быстрей?» (Зубревичский СДК)
18 июля, 14.30 Игра – викторина «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки?» (Межевский СДК)
19 июля, 12.00 Театрализованное представление «Там, на неведомых дорожках» (Межевский СДК)
19 июля, 18.00 Игротека для детей «Шахматный турнир» (Юрцевский СК-Б)
19 июля, 14.00 Конкурс детских поделок «Фантазёр» (Пищаловский СДК)
20 июля, 17.00 Спортивная программа для детей «Мой веселый, быстрый мяч» (Зубревичский СДК)
20 июля, 14.00 Литературно-музыкальная программа «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» (Межевский СДК)

Оршанский районный Дом культуры Тел: 27-12-20

15 июля, 15.00 Игра-путешествие «Волшебный мир цветов» (РДК)
16 июля, 12.00 Праздник деревни «Любимый сердцу уголок» (д.Стайки)
16 июля, 15.00 Информационный час «Каждая профессия нужна» (Митьковщинский СК-Б)
16 июля, 15.00 Праздник деревни «Люблю тебя, мой край родной» (д.Девино)
16 июля, 14.00 Акция «Чытаем па-беларуску» (Бабинский СК-Б)
18 июля, 17.00 Информационный час «Лучший отдых-это…» (Высоковский СДК)

Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района Тел: 29-72-98

14 июля, 17.00 Музыкальная гостиная «По страницам добрых сказок» (Старьской СК)
15 июля, 14.00 Праздник деревни Задровье «Как не любить мне эту землю» (д. Задровье)
15 июля, 17.00 Концертная программа «Конфетти» (Заболотский СДК)
16 июля, 14.30 Праздник деревни Погост «Моя земля — мой отчий дом» (д.Погост)
16 июля 15.00 Концертная программа «Музыкальный экспресс» (Лисуновский СДК)
16 июля, 20.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)
20 июля, 19.00 Вечер поэзии «Все краски лета» (Задровьевский СК)

Демонстрация видеофильмов Тел: 54-55-05

14 июля, 18.00 М/ф « Приключения огуречика» Россия (Крапивенски СДК)
14 июля, 19.30 Д/ф «Почему у бобра поцарапан нос» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
14 июля, 17.00 М/ф «Хортон» Анимация США (Старьской СК)
14 июля, 18.30 Д/ф «Черепашки и другие» Беларусьфильм (Старьской СК)

15 июля, 18.00 Х/ф «Голоса рыб» Драма Россия (Крапивенский СДК)
15 июля, 19.30 Д/ф «Лесные прятки» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)

16 июля, 17.00 М/ф «Ребятам о зверятах» Россия (Старьской СК)
16 июля, 18.30 Д/ф «Волшебная полянка» Беларусьфильм (Старьской СК)

«3 D кинотеатр» Тел: 54-74-11
14 июля – 19 июля

11.00, 18.00 Человек-паук: Возвращение домой. 3D
3.30 Гадкий Я 3. 3D
15.15, 20.35 Планета обезьян: Война. 3D

 

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий