Афиша с 2 по 8 июня

Афиша - Архив
0
(0)

Городской детский парк «Сказочная страна»

3 июня, 12.00 Традиционный детский праздник «День мороженого и сладкоежки – Лето – 2017»

В программе мероприятия:

Главная сцена детского парка

11.40 – 12.00 Парад с участием мажореток, детских духовых оркестров и сказочных персонажей (ГЦК «Победа» — Детский парк «Сказочная страна»)

12.00 Открытие традиционного детского праздника «День мороженого и сладкоежки – Лето – 2017».
12.15 – 18.00 Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов ГЦК «Победа», центра раннего развития ребенка «Ладушки» и «Развивайка», Центра творчества детей и молодежи, ДК г. Барани, ГДК «Орша» и ДКЖ.

Спортивная площадка
12.00 – 14.00 Показательные выступления Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи и воспитанников спортивных школ города.

Экологическая площадка
12.00 – 14.00 Конкурсно-игровая программа Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодежи
13.00 Шоу мыльных пузырей от праздничного агенства «Юла».

Театрально-игровая площадка
13.00 – 17.00 Танцевально-игровые программы учреждений культуры и образования Оршанского района
Площадка централизованной библиотечной системы
12.00 – 17.00 Культурно-образовательная программа «Каникулы без скуки!»

Территория детского парка
11.00 – 11.40 Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»
12.00 – 17.00 Выставка детского рисунка «Арт-забор»
12.00 – 15.00 Выставка детской книги «Я познаю мир»
12.00 – 16.00 Выставка – продажа Оршанского Дома ремесел, мастер-классы по народным промыслам
12.30 – 15.30 Выступление учащихся Оршанских детских школ искусств «Арт-аллея»
13.00 -16.00 Благотворительная акция – подари игрушку «Доброе сердце»

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» 10.00–18.00 Тел: 51-20-52

Музей истории и культуры г.Орши

Выставка “Сокровищница Оршанщины” (из фондовых собраний Музейного комплекса).

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Выставка “А я люблю свои места родные”, посвященной 950-летию города Орши (творческие работы учащихся учреждений образования Оршанского района; живопись, графика).

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко

  • Выставка ГУК «Оршанский Дом ремесел» «950 мотивов творчества», посвященной 950-летию города Орши.
  • Выставка дипломных работ студентов УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» (живопись, графика; г. Витебск).

Оршанский музей В.С.Короткевича

  • Выставка “В жизни всегда есть место подвигу” (фотодокументы из семейных архивов оршанцев и предметы из фондовых собраний Музейного комплекса).
  • Выставка «Орша в архивных документах» (Выставка Зонального государственного архива г. Орша; предметы из фондовых коллекций совместно с Музейным комплексом)

Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова

Выставка портретов начинающего художника Даниила Толстикова “Лица в толпе” (графика; г.Орша).

Художественная галерея «Каляровы шлях». Понедельник – суббота: 10.00 –18.00

  • До 25 июля — выставка художников Оршанщины «Сваё неба».
  • Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
    При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

Оршанская централизованная библиотечная система» Тел: 51-16-50

2 июня, 11.00 Литературное турне “Мы лето с книгой проведем” в рамках программы летнего чтения (Зубовская сельская библиотека)

3 июня, 13.00 Познавательный час «В некотором царстве, в Цветочном государстве» в рамках программы летнего чтения (Бабиничская сельская библиотека)
3 июня, 12.00 Интеллектуальная игра «Под звездой Ефросиньи Полоцкой» к Дню памяти Ефросиньи Полоцкой (Задровьевская сельская библиотека)
3 июня, 15.30 Час духовности «Будзе вечна свяціцца Рагннеды імя” к 915-летию со дня рождения Ефросиньи Полоцкой (Дачнинская сельская библиотека)
3 июня, 16.00 Урок духовности «С верой в добро» к 915-летию со дня рождения Ефросиньи Полоцкой (Высоковская сельская библиотека)
3 июня, 17.00 Слайд-презентация “Преподобная Ефросинья Полоцкая” (Межевская сельская библиотека)
3 июня, 13.00 Экологический час «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!» к Всемирному дню охраны окружающей среды (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)

5 июня, 12.00 Литературный урок “Залатое слова прасветленай душы” к 915-летию со дня рождения Ефросиньи Полоцкой (Библиотека № 11)
5 июня, 16.00 Интеллектуальная игра «Ефрасіння Полацкая – апякунка і асветніца зямлі беларускай” (Пугляевская сельская библиотека)

6 июня, 12.00 Познавательный час «Валадарка беларускага народу» к 915-летию со дня рождения Ефросиньи Полоцкой (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
6 июня, 15.00 Тематический вечер “Святая заступніца Белай Русі” к 915-летию со дня рождения Ефросиньи Полоцкой (Запольская сельская библиотека)
6 июня, 15.00 Вечер-портрет «Защитница земли белорусской – Евфросинья Полоцкая» (Устенская сельская библиотека)
6 июня, 15.30 Час истории “Ефрасіння Полацкая – асветніца і апякунка зямлі беларускай” (Антоновская сельская библиотека)
6 июня, 16.00 Исторический час «Еўфрасіння Полацкая — апякунка і асветніца зямлі беларускай» (Засеклинская сельская библиотека)
6 июня, 14.00 Литературно-музыкальная гостиная «Звенит он, пушкинский родник!» ко дню рождения А.С.Пушкина (ЦБ им.А.С.Пушкина)
6 июня, 17.00 Литературный вечер «Здесь Пушкиным все дышит и живет» ко дню рождения А.С.Пушкина в любительском объединении «Натхненне» (Высоковская сельская библиотека)
6 июня, 12.00 Видеоэкскурсия “Орша – колыбель белорусского льна” к 950-летию г.Орши (Зубовская сельская библиотека)

8 июня, 12.00 Час информации «Как уберечь себя от беды» (Бабиничская сельская библиотека)

Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60

2 июня Художественная выставка «Солдат Победы» (ГЦК «Победа»)
2 июня, 14.00 Выставка букетов из цветной бумаги «Мир цветов» (Крапивенский СДК)
6 июня, 17.00 Спортивная эстафета «Мы за здоровый образ жизни!» (сквер Лариновского СДК)
8 июня, 18.00 Концерт «Алло! Мы ищем таланты!» (Лариновский СДК)

Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63

3 июня, 12.00 Праздник деревни Магеровка «Ты такая родная, деревня моя» (д.Магеровка, площадь у Магеровского СК-Б)
6 июня, 13.00 Экологическая викторина «Береги свою планету с тёплым именем — Земля» (Копысский ДК)
8 июня, 14.00 Театрализовано — игровая программа «Озорное лето» (Козловичский СДК)
9 июня, 17.00 Развлекательно — игровая программа «В связке одной…» (Запольский СК)

Дворец культуры г.Барань Оршанского района Тел: 25-50-39

8 июня, 14.00 Спортивно-игровая программа для детей «Сказочная эстафета» (Пищаловский СДК)
8 июня, 18.00 Спортландия для семей «Планета здоровья» (Юрцевский сельский клуб-библиотека)

Оршанский районный Дом культуры Тел: 27-12-20

2 июня, 15.00 Познавательно-развлекательная программа «В стране веселых каникул» (РДК)
3 июня, 17.00 Игровая программа «Ох, уж эти детки!» (Митьковщинский СК-Б)
6 июня, 17.00 Познавательная программа «Лесные богатства» (Стайковский СК-Б)
7 июня, 13.00 Игровая программа «Сколько у солнышка ярких лучей, столько детишек на планете всей» (РДК)
7 июня, 14.00 Конкурсная программа «Как прекрасен этот мир» (Клюковский СК)
7 июня, 17.00 Викторина «Путешествие в страну «Мультляндия» (Высоковский СДК)

Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района Тел: 29-72-98

3 июня, 15.00 Концертная программа «Краски лета» (Старьской СК)
3 июня, 13.00 Развлекательно — игровая программа «Школа вежливых наук» (Задровьевский СК)
4 июня, 14.00 Сюжетно-игровая программа «Колобок» (Лисуновский СДК)
5 июня, 14.00 Спортивно-игровая программа «Спорт — это здорово» (Задровьевский СК)

Демонстрация видеофильмов Тел: 54-55-05

2 июня, 18.00 Х/ф «Хатико» Драма США (Крапивенский СДК)
2 июня, 19.30 Д/ф «Ловушка неволи» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
2 июня, 17.00 Х/ф «Книга мастеров» Сказка Россия (Старьской СК)
2 июня, 18.30 Д/ф «Лесные прятки» Беларусьфильм (Старьской СК)

3 июня, 18.00 М/ф «Тайна третьей планеты» Россия (Крапивенский СДК)
3 июня, 19.30 Д/ф «Пробуждение» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)

4 июня, 17.00 Х/ф «Кто Я?» Детектив Россия (Старьской СК)
4 июня, 18.30 Д/ф «Жабы на дорогах» Беларусьфильм (Старьской СК)

7 июня, 18.00 Х/ф «Пещера дракона» Фантастика США (Крапивенский СДК)
7 июня, 19.30 Д/ф «Карусель» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
7 июня, 17.00 Х/ф «Сокровища ацтеков» Приключения США (Старьской СК)
7 июня, 18.30 Д/ф «Живая вода» Беларусьфильм (Старьской СК)

3 D кинотеатр Тел: 54-74-11

2 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

3 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

4 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

5 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

6 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

7 июня, 11.10 СПАРК. Герой Вселенной. 3D
13.00, 18.15 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. 3D
15.30, 20.45 Чудо-Женщина. 3D

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий