Закончено расследование в отношении троих оршанцев, занимавшихся распространением в городе спайсов.
Следователи установили, что 22-летний парень в августе 2016 года создал интернет-магазины с целью распространения спайсов на территории Орши.
Через социальную сеть сообщил 18-летней девушке место закладки спайса в Орше, чтобы она его забрала из тайника. Впоследствии психотропное вещество хранилось в квартирах, где проживали 22-летние парень и девушка.
Вместе с 22-летней девушкой они подобрали укромные места, в которых спрятали миксы — полимерные пакеты с содержимым. Впоследствии из 25 тайников сотрудники органов внутренних дел изъяли свертки общей массой более 22,90 граммов, закладки которых сделали молодые люди.
В момент задержания при себе у парня было обнаружено более 1,8 грамм, а у девушки – более 3 грамм этого вещества. Оставшаяся часть спайсов массой 2,7 грамма вместе с мотками изоляционной ленты и полимерными пакетами с застежкой «Zip-lock» были изъяты по месту жительства одной из девушек.
Парень и 18-летняя девушка от дачи показаний отказались, сообщили в Следственном комитете.




