Районный легкоатлетический кросс в Загородье: хоть и не массово, но качественно

Новости спорта
0
(0)

В минувшую субботу в Загородье прошел традиционный весенний кросс. Но организаторов соревнований обескураживает заметное снижение интереса к здоровому образу жизни со стороны взрослых участников.

Организаторами традиционного весеннего кросса в Толочине стали  физкультурно-спортивный клуб «Нива» и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Соревновались команды от  предприятий, организаций и учреждений, команды учащихся школ.

Однако организаторы кросса с сожалением отметили, что если количество выходящих на старт  школьников остается на уровне, то число спортсменов постарше неуклонно уменьшается. На этот раз участие в легкоатлетическом кроссе приняли всего 5 команд предприятий, организаций и учреждений района. Причем среди мужчин 31 — 44 лет дошло до того, что на старт двухкилометровой дистанции вышел лишь один(!) спортсмен — Андрей Плиско от консервного завода. Да и в целом в трех возрастных группах участие в кроссе приняли только семь работающих мужчин.

Причину столь тревожного явления организаторы видят в том, что руководители предприятий не хотят обременять себя дополнительными заботами, пишет « Наша Талачыншчына».

Но традиций нарушать не стали – кросс состоялся.

В результате в общекомандном зачете среди учащихся школ первое место заняли юные легкоатлеты городской средней школы №2, вторыми стали юноши и девушки из средней школы №1, третьими — Кохановской средней школы.

Среди команд взрослых участников пьедестал почета разделили в порядке очередности занятых мест отдел образования, спорта и туризма райисполкома, центральная районная больница и консервный завод

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий