Прокуратура проверила магазины

Новости экономики и бизнеса
0
(0)

Прокуратура Оршанского района при обследовании магазина ЧТУП «ЮрцСервис» установила факты реализации продуктов питания с истекшим сроком годности, нарушения при хранении и реализации готовой мясной и рыбной продукции.

Продавец магазина привлечена к административной ответственности. В связи с захламленностью проходов и запасного эвакуационного выхода магазина товарами и мебелью прокуратура района направила поручение начальнику Оршанского ГРОЧС о подготовке дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.23.56 КоАП, в отношении виновного лица ЧТУП «ЮрцСервис».

Прокуратура Дубровенского района по результатам обследования магазинов Дубровенского райпо, ОАО «Оршанский молочный комбинат» и ЧТУП «ТоргШев» установила нарушения санитарных норм и правил, утвержденных постановлением Министерства здравоохранения.

В магазинах реализовывались мясные полуфабрикаты, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия с истекшим сроком годности. Оборудование, торговые полки и витрины магазинов находились в антисанитарном состоянии, товары хранилась в ненадлежащих условиях.

По фактам выявленных нарушений законодательства по требованию прокурора Дубровенского района 6 лиц привлечены к административной ответственности, председателю правления Дубровенского райпо внесено представление об устранении нарушений.

Во время новогодних и рождественских праздников работники прокуратуры совместно со специалистами санитарного надзора провели рейды по объектам торговли. По результатам прокурорской проверки за нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства в Витебской области привлечены к ответственности 70 человек, сообщает БелТА.

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий