16 директоров, 5 заместителей директора, 7 начальников, один заместитель начальника, один главный врач, один заместитель главного врача, два заведующих, один председатель, один заместитель главбуха, один учитель, один инженер.
Такой состав назвала после подведения итогов выборов Оршанская районная избирательная комиссия по выборам депутатов Оршанского районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва.
По сути два рядовых гражданина стали депутатами – инженер да учитель. Какая разница, спросит читатель. Да никакой. Основная задача депутата – вовремя руку поднимать, а решения принимаются совсем в других кабинетах.
Но как поменялись подходы к составу местных депутатов! Раньше для видимости придерживались каких-то принципов. Нужно было показать представительство различных слоев общества. Столько-то рабочих, столько-то крестьян, учителей и т.п. Сейчас даже не создается видимость справедливости при ее отсутствии.

