Двое оршанцев и житель Борисова грабили гаражи и подвалы в Лиозненском, Дубровенском, Оршанском и Сенненском районах.
Следователи установили, что два 39-летних жителя Орши и житель Борисова с октября по 15 декабря 2016 года совершили 12 хищений на сумму более 5 400 рублей.
35-летний житель Борисова приезжал на автомобиле к родителям в Оршу. Во время таких поездок по предложению друга детства они договорились о совершении краж из гаражей на территории различных районов Витебской области, чтобы их было труднее разоблачить. В половине хищений принимал участие и второй житель Орши.
В гаражи мужчины проникали в ночное время, подбирая ключи к навесным замкам, и похищали топливо, горные велосипеды, надувные лодки, спиннинги, электроинструменты: бензопилы, угловые шлифовальные машинки, шуруповерты, дрели, перфораторы и др.
К ранее неоднократно судимым жителям Орши применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Житель Борисова находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-центре УСК по Витебской области.




