Оршанские «Фантазеры» в Даугавпилсе

Новости общества
0
(0)

Оршанки Ксения Курченкова и Дарья Башкова, представляющие цирковую студию «Фантазеры» заняли соответственно второе и третье места на IX Международном детско-юношеском конкурсе-фестивале циркового искусства PARAD ALLE.

Фестиваль прошел 22 и 23 октября в Даугавпилсе и в нем приняли участие юные артисты из пяти стран – Латвии, России, Беларуси, Эстонии, и Литвы. В общей сложности 60 человек в возрасте от 6 до 20 лет боролись за награды конкурса.

Уже четвертый год все участники делятся на три возрастные группы, и в каждой жюри определяет три лучших выступления.

В следующем году PARAD ALLE отметит десятилетний юбилей. Организаторы пока не выдают всех секретов, но обещают необычный цирковой праздник для Даугавпилса. В планах – пригласить обладателей Гран-при и победителей всех предыдущих конкурсов и устроить что-нибудь феерическое.

Руководитель Белорусского государственного цирка Владимир Шабан впервые «жюрил» даугавпилсское цирковое состязание. Вот что думает он: «Наш цирк пока не проводит фестивали, мы набираемся опыта. Я был на фестивалях в Сочи, Астане; скоро с балетом, который признан лучшим в Европе, поедем на фестиваль в Монте-Карло. Организация даугавпилсского мероприятия – на высшем уровне. Не только театр начинается с вешалки, фестиваль тоже с вешалки начинается. У вас всё продумано: очень слаженная команда в жюри, четкая документация, хорошие условия для артистов и т. д. Безусловно, очень талантливые ребята выходили на сцену, и я рад, что среди белорусских участников тоже есть призеры», пишет grani.lv.

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!

Добавить комментарий