Во втором квалификационном раунде Кубка Беларуси сезона 2017-2018 годов оршанские футболисты сыграют с СДЮШОР-3 из Пинска.
На этой стадии турнира примут участие 32 команды. 13 команд второй лиги (все участники турнира, кроме «Клецка»), 3 команды КФК («Ивацевичи», «Сябар-СДЮШОР МТЗ» и «Гродненский») и 16 клубов первой лиги.
16 победителей противостояний примут участие в 1/16 финала. На этой стадии в борьбу за Кубок страны включатся команды высшей лиги.

